Диалог непроявленного Тиферет с Создателем. Начало Познания



…Так проходило много эонов, где я пребывала. Я не Премудрость Божья и не Демиург. Я Химера. Меня создал Абсолют, как вариант альтернативной жизни. Я состою из четырех стихий, где пятая, Пентаграмма – я же сама. Я сама в себе. Как извечная форма бытия. В проявленном мире я Сфинкс. Азот. И я же Бинер. Шехина. У меня нет пола, но мне нравится называть себя в женском роде, так как это бирен Шестого. Влюбленные – мой Аркан. Я всегда существую в Элохиме. Но пришло время, и он меня отпустил…
  — Ты мое творение,
  — Да, Отец Мой,
  — Ты знаешь то что высшая суть всех вещей —  Любовь?
  — Отец, пребывая Шестой, там где Шехины власть касаетсяколонн, где я есть Сутью Самой себя, я знаю что такое Красота. Я же Тиферет! Но мой Создатель, я не познала Любви.
  — Ты и есть любовь, потому что ты Едина. Но что бы познатьее полность, ты превратишься в Двух, и сквозь Двойственность себя, сквозь появления, ты себя познаешь в Триедином  — и  суть твоя Алеф,
  — Я была Твоей Короной и Строгостью была, зачем ты даешь мне ту любовь, что я видела в людей? Она обрекает в плоть и зло!
  — Ты наделена Знанием! Знанием Отраженной Истины! Но знания без Любви просто эмоция, и ты это узнаешь, когда снизойдешь в мир Ассия. Запомни Дочь моя, Знание которое существует просто так  — это бремя! Что несет мир тварный! Ты Тиферет – Красота, и творить ты будешь для Мудрости Божественной, Что есть Силой! Мудрость и Вечность это все в Любви, которая есть истиной Вечностью!
  — Отец мой я получу Чувства? Те которые испытывают те, кто в мире Малькут?
  — Да, Дочь моя. Но умей отделять личностное от безличностного, учись наделять любовь Знанием!
  — Я разделюсь?
  — Да Дочь моя, Ты крылья мои, ты Шехина. Ты познаешь своего близнеца,
  — Это суть того что есть Двоединым?
  — Да, Дочь моя, Потом Триединым, суть тебе ясна?
  — Да Отец, ясна…
  — Ты будешь собирать перья твоих воспоминаний, когда ты была единая в себе, и пребывала в царстве благодати со мной,
  — Ты Разделишь мои крылья?
  — Да, дочь моя. Ты познаешь Любовь и Страдание, но обретешь, потом Покой,
  — Для чего ты меня наказываешь?
  — Это не наказание, я тебе даю дар познать!
  — Познать горе и презренне, то, что видела в мире Малькут?
  — Все станет на круги своя, и то снова станешь моим Кетер!
  — Не покидай меня Отец!
  — Я всегда с  тобой, и ты не одинока дитя мое!
  — Я не буду видеть же тебя!
  — На то я дал людям Веру!
  — Но они исказили Святое!
  — А ты познаешь Правду и покажешь им!
  — Магистериум?
  — Да, дочь моя, это магистериум!
  — Но я же держу его в руках!
  — Он сейчас растворится в тебе…
  — Не забирай то что я сотворила сама!
  — Ты научишь искать его людей!
  — Они не поймут!
  — Ты покажешь как!
  — Они меня убьют, за то, что не такая…
  — Жертва, она всегда суть Святого, это познание, что дарит свободу,
  — И я познаю боль?
  — Не познав боль, ты не познаешь счастья!
  — Мой Отец а как же Дух? Lumus Rex.
  — Кристалл духа образованный в сердце благодаря усиленной работы над преображением собственной природы – Магистериум.
  — Состояние обретения Божественного чертога – святая святых – Арани, Бог творец!
  — Природа Тифона и Осириса едина, но отражена…
  — Природа Тифона – Осириса это  Вечность. Проявленный свет во тьме это Трансмутация, я все поняла
  — Истина – Беспредельна. Никогда и никому не может быть выдана вся тайна, поскольку познавший ее перестаёт существовать. Сознание того кто вопрошает растворится во Вселенной. Но части и грани Истины будут открываться  всегда и каждый раз когда освещает предмет изучения с новой стороны.
­ — Я стану Творить. Творчество это создание жизни. Я приму этот дар, Вездесущий Дух. Я познаю субботу, та что есть покоем и познаю Дух и Жизнь Духа.
  — Красота и Мудрость это Совершенство! Дочь моя, все мироздание представляет собой отражение идей моих, что живут во Мне. Гиль, ты познаешь его. Это мир созданный из плотной субстанции Эматерия.
  — Мой Бог, ты дал мне искусство обращения к основе всякого творчества первичной материи воображения.
  — Запомни, все рожденное несовершенно, делимо, подвержено увеличению или уменьшению. У совершенного нет же никакого из этих свойств! То, что может расти растет в Единстве и поддается своей собственной слабости, когда не может более содержать Единства. Таков, моя Дочь Химера, образ бога, насколько его можно представить. Если ты созерцаешь его внимательно, если ты его воспринимаешь глазами сердца, поверь мне, дочь моя ты найдешь путь к вещам высоким, или скорее, этот образ сам поведет тебя, ибо такова добродетель созерцания, оно притягивает и оно привязывает…
Я преображение Шестого. Я Аркан Вав.
Тиферет — Гексаграмма Соломона. Я выбор, назначенный всякому, испытания, которые даны всем, взвешены и явлены, чтобы измерить золото, и узнать его качество. Взгляни на себя прошлого, и ты найдешь себя глупцом, потому как сегодня, ты более мудр, а если не найдешь, то ты не жив, а лишь делаешь вид что живешь. Оттого, двигайся в своем пути с огромной внимательностью, потому как завтра, желай обнаружить себя мудрым сегодня, и так ты обретешь самый ценный напиток жизни, вкус которого прекрасней любого иного, что тебе доводилось пробовать. Я свободна действовать, как пожелаю, но действовать обязана. Выбор происходит постоянно, уравновешивая силы отца, матери и сына, порядок гексаграммы, движение единицы к пяти, или же пяти к единице. И всякое существо двуполое, обратится к миру. И всякий мир обратится к существу двуполому, чтобы явить отличные движения, согласно мудрости самой Жизни

0 коментарів

Автор публікації заборонив додавати коментарі